微信怎么设置主题背景

 时间:2026-04-23 00:18:08

1、点击聊天

在微信的设置界面里,找到“聊天”选项,点击它进入。

微信怎么设置主题背景

2、点击聊天背景

在新界面里,找到“聊天背景”选项,点击它进入其中。

微信怎么设置主题背景

3、点击选择背景图

在聊天背景界面里,点击“选择背景图”,即可选择官方提供的主题背景。

微信怎么设置主题背景

微信怎么设置主题背景

4、设置自定义图片

若是不喜欢官方的主题背景,可以点击“从相册中选择”,或“拍一张”,使用自己的图片来做背景。

微信怎么设置主题背景

  • 微信怎么设置主题背景
  • 微信怎么更换主题
  • 微信如何换主题皮肤
  • 微信怎么设置主题皮肤
  • 如何设置微信主题皮肤
  • 热门搜索
    苹果主题怎么换 成绩不好怎么办 老公不在你们都是怎么解决 怎么把电脑字体调大 筢怎么读 没有钱怎么办 我的世界怎么装mod 我的英文怎么写 dpi怎么调 孩子老是咳嗽怎么办