苹果手机怎么设置手势密码

 时间:2026-04-23 04:48:11

1、进入手机设置

在桌面中找到并打开设置,进入设置页面;点击【通用】。

苹果手机怎么设置手势密码

2、进入创建新手势

然后再点击【辅助功能】;在新页面中选择【创建新手势】点击进入。

苹果手机怎么设置手势密码

3、录制手势密码

然后录制自己的手势密码,保存应用就可以了。

苹果手机怎么设置手势密码

  • 苹果手机怎么设置微信手势解锁?
  • iphone13如何开启手势密码解锁
  • 苹果怎么设置手势解锁屏幕
  • 苹果怎么设置手势解锁屏幕
  • 苹果怎么设置手势解锁屏幕?
  • 热门搜索
    李玉刚简介 立事牙疼怎么办 青木川旅游攻略 眼睛视力下降怎么办 大s减肥 怎么样快速减肥 安卓手机怎么刷系统 连云港攻略 大唐移动怎么样 韩红减肥