微信输入文字出现表情包设置攻略

 时间:2026-05-11 04:36:02

1、打开微信,点击我的。

微信输入文字出现表情包设置攻略

2、点击表情。

微信输入文字出现表情包设置攻略

3、这时候我们来到了表情商店,找到自己喜欢的并点击。

微信输入文字出现表情包设置攻略

4、然后出现了一个添加的按钮,点击添加。

微信输入文字出现表情包设置攻略

5、每个表情包都是有文字的,我们输入对应的文字。

微信输入文字出现表情包设置攻略

6、这时候表情包就自动出现了。

微信输入文字出现表情包设置攻略

  • 搜狗输入法怎么设置打字出现表情包
  • 输入法如何打字出表情包
  • 打字出表情包如何设置
  • 微信打字自动出表情怎么设置
  • 打字生成表情包的输入法
  • 热门搜索
    肠胃炎能吃什么 survive什么意思 王源最近发生了什么事情 西米是什么 to是什么意思 小便黄是什么原因引起的 唛头是什么意思 出冷汗是什么原因 五万左右买什么车好 夏天喝什么茶好