支付宝怎么激活

 时间:2026-04-22 22:37:53

1、点击我的客服

打开支付宝,在我的选项下,选择我的客服选项进入。

支付宝怎么激活

2、点击搜索框

在我的客服界面,点击搜索框的选项。

支付宝怎么激活

3、选择问题

输入问题后,点击如何激活支付宝账户。

支付宝怎么激活

4、选择按提示操作

按页面提示的操作方法激活支付宝账户。

支付宝怎么激活

  • 如何激活支付宝
  • 支付宝怎么激活支付
  • 支付宝账户怎么激活
  • 支付宝账户状态怎么激活?
  • 如何激活支付宝账户
  • 热门搜索
    手麻怎么回事 雷锋怎么牺牲的 牙齿过敏怎么治疗 jayjun面膜怎么用 炖排骨怎么做好吃 个人工作计划怎么写 浴霸灯坏了怎么换 微信访客记录怎么看 famous怎么读 水蒸蛋怎么做