怎么解除微信黑名单上的人?

 时间:2026-05-02 02:06:35

1、首先,进入微信,点击右下方“我”,并点击“设置”,进入设置页面。

怎么解除微信黑名单上的人?

2、在设置页面中点击“隐私”。

怎么解除微信黑名单上的人?

3、点击“通讯录黑名单”。

怎么解除微信黑名单上的人?

4、点击想要移出来的好友。

怎么解除微信黑名单上的人?

5、这里我们能看到被加入黑名单的标识,然后点击右上角的“...”。

怎么解除微信黑名单上的人?

6、点击“移除黑名单”。

怎么解除微信黑名单上的人?

7、完成后就会发现黑名单的标识没有了,这样就可以正常与好友聊天了!

怎么解除微信黑名单上的人?

  • 有20万存款,想创业,可以吗?
  • 微信黑名单记录怎样解除
  • 女友怎么挽回:就算女友有新欢,也能挽回
  • 魔羯真正爱你和非真正爱你的区别……
  • 微信关闭加入黑名单操作攻略
  • 热门搜索
    电子手表怎么调时间 为什么老是口腔溃疡 发际线高怎么改善 电脑为什么会自动关机 佰草集的护肤品怎么样 微信头像怎么换 驱寒姜汤的做法 怎么在图片上添加文字 iphone怎么滚动截长图 英雄联盟fps低怎么办