手机怎么坐公交和地铁?

 时间:2026-04-25 06:04:08

1、以小米手机为例(大多数带NFC功能的手机也可以),找到小米钱包。

手机怎么坐公交和地铁?

2、根据箭头指向位置,点击小米公交。

手机怎么坐公交和地铁?

3、开通一张本地的交通卡,然后点击框选位置。

手机怎么坐公交和地铁?

4、进入后,选择你所在的位置。方便后续快速刷卡。

手机怎么坐公交和地铁?

5、最后选择你需要的金额进行出行充值即可。

手机怎么坐公交和地铁?

1、以小米手机为例(大多数带NFC功能的手机也可以),找到小米钱包。

根据箭头指向位置,点击小米公交。

开通一张本地的交通卡,然后点击框选位置。

进入后,选择你所在的位置。方便后续快速刷卡。

最后选择你需要的金额进行出行充值即可。


  • 如何用手机微信坐公交车及地铁
  • 微信坐地铁怎么扫码付款
  • 微信地铁乘车码怎么使用
  • 微信扫码坐地铁流程?
  • 怎么使用支付宝乘坐公交和地铁
  • 热门搜索
    千里香馄饨的做法 蘑菇汤的做法 肉龙的做法 微信红包封面怎么设置 冷面汤的做法 吠怎么读 羊肉的做法 盐水花生的做法 失业金怎么申请领取 凉拌菜的做法