网易云音乐怎么不接收设备通知栏的消息提醒

 时间:2026-04-29 08:15:25

1、我们先打开手机上的【网易云音乐】手机APP,如图所示。

网易云音乐怎么不接收设备通知栏的消息提醒

2、节奏我们再点击上面的菜单按钮【三】,打开应用菜单,如图所示。

网易云音乐怎么不接收设备通知栏的消息提醒

3、接下来我们再点击【设置】按钮,进入网易云音乐的设置,如图所示。

网易云音乐怎么不接收设备通知栏的消息提醒

4、进入设置页面之后,我们再点击进入【消息和隐私设置】,如图所示。

网易云音乐怎么不接收设备通知栏的消息提醒

5、最后我们点击关闭【接收设备通知栏提醒】后面的开关即可,如图所示。

网易云音乐怎么不接收设备通知栏的消息提醒

  • 抖音短视频去水印免费解析方法
  • 小吉背单词怎么设置每日背词方式
  • 抖音自定义背景穿越特效在哪?怎么使用?
  • 抖音外放音量提醒怎么打开
  • 衣服染上了色污怎么办:[2]
  • 热门搜索
    如何写论文开题报告 10个月宝宝如何早教 u盘无法读取怎么办 如何选择吸尘器 剑网3怎么赚钱 万能表怎么用 孕酮低是什么原因造成的 鼠标突然不动了怎么办 湖南商务职业技术学院怎么样 如何判断感冒是病毒性