腾讯课堂怎么打开活动通知

 时间:2026-05-19 02:41:23

1、第一步:打开腾讯课堂,点击“我的”,如下图所示,

腾讯课堂怎么打开活动通知

2、第二步:再点击右上角的“-”图标,如下图所示,

腾讯课堂怎么打开活动通知

3、第三步:点击“设置”图标,如下图所示,

腾讯课堂怎么打开活动通知

4、第四步:然后将“活动”后面的开关按钮打开即可,如下图所示,

腾讯课堂怎么打开活动通知

  • 腾讯会议怎么创建投票
  • 腾讯会议在哪里反馈
  • 腾讯课堂怎么退出登录
  • 腾讯文档如何进行远程演示?
  • 腾讯会议电脑版如何预约会议,怎么用
  • 热门搜索
    银行日记账怎么登记 如何给照片加水印 毛肚是什么动物身上的 如何判断肤质 农家子的古代科举生活 阅读让生活更美好 阿黛尔的生活完整版 怎么让眼睛自然变大 人体旗帜怎么练 2个路由器怎么连接