微信如何开启深色模式?

 时间:2026-04-23 02:42:31

1、点击“AppStore”,找到微信更新,将微信升级至“版本7.0.12”。

微信如何开启深色模式?

微信如何开启深色模式?

2、接着,点击手机桌面“设置”,打开“设置”。

微信如何开启深色模式?

3、然后,点击“显示与亮度”,打开“显示与亮度”。

微信如何开启深色模式?

4、在“显示与亮度”页面,点击“深色”,将手机系统外观切换至“深色模式”。

微信如何开启深色模式?

微信如何开启深色模式?

5、最后,点击手机桌面“微信”,打开微信,可以看到微信已跟随系统设置为“深色模式”。

微信如何开启深色模式?

微信如何开启深色模式?

1、点击“AppStore”,找到微信更新,将微信升级至“版本7.0.12”。

2、点击“设置”,打开“设置”。

3、点击“显示与亮度”,打开“显示与亮度”。

4、点击“深色”,将手机系统外观切换至“深色模式”。

5、点击“微信”,打开微信,可以看到微信已跟随系统设置为“深色模式”。

  • 如何改变手机字体 苹果微信怎么改字体样式
  • 微信如何改变字体样式
  • 如何改变手机字体 苹果微信怎么改字体样式
  • iphone微信如何输入彩色字体
  • 如何调微信的字体
  • 热门搜索
    上胸围下胸围怎么量 黑枸杞泡水喝的功效 伊利牛奶怎么样 qq回收站在哪里 凉粉怎么拌好吃 虾爬子怎么保存 红痘印怎么去 周庄在哪里 宁波哪里有好玩的地方 如何治疗失眠