iphone11怎么开启控制缩放器轻点两下轻触朗读

 时间:2026-04-26 14:37:43

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么开启控制缩放器轻点两下轻触朗读

2、之后点击辅助功能。

iphone11怎么开启控制缩放器轻点两下轻触朗读

3、然后点击缩放。

iphone11怎么开启控制缩放器轻点两下轻触朗读

4、之后点击缩放控制器。

iphone11怎么开启控制缩放器轻点两下轻触朗读

5、然后点击轻点两下。

iphone11怎么开启控制缩放器轻点两下轻触朗读

6、然后点击选择轻触朗读即可。

iphone11怎么开启控制缩放器轻点两下轻触朗读

7、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击缩放。

4、点击缩放控制器。

5、点击轻点两下。

6、点击选择轻触朗读即可。

  • 如何去水印
  • 英雄联盟手游阿狸的馈赠活动多久结束
  • 肠胃炎吃什么药
  • ★剩菜剩饭还能吃吗?★
  • 剖腹产和顺产的区别在哪里?
  • 热门搜索
    炒锅什么牌子好 去甲肾上腺素的作用 什么样的脸型最好看 运动裤下的秘密by迷羊 兵不厌诈什么意思 qq达人有什么用 贷款买车需要什么手续 氨糖的作用 老公过生日送什么好 事业单位综合知识