华为手机开启VoLTE高清通话

 时间:2026-04-24 19:49:10

1、手机屏幕上端下滑,设置;

华为手机开启VoLTE高清通话

2、找到,移动网络;

华为手机开启VoLTE高清通话

3、接着找到,移动数据;

华为手机开启VoLTE高清通话

4、再找到,VoLTE高清通话;

华为手机开启VoLTE高清通话

5、右侧,开启;

华为手机开启VoLTE高清通话

6、开启后,屏幕上端,移动信号图标旁有“HD”字样;

华为手机开启VoLTE高清通话

7、以上就是,华为手机开启VoLTE高清通话的步骤。

  • 华为手机高清通话怎么设置?
  • 华为手机VoLTE高清通话怎么开启
  • 华为手机怎么开启高清通话?
  • 华为手机怎么开启高清通话
  • 华为手机怎么开启volte高清通话
  • 热门搜索
    内脂是什么 番薯是什么 cookies是什么意思 火影忍者什么时候出的 百合花的花语是什么 政工师是什么职称 坐南朝北是什么意思 两新一重是指什么 卡其色配什么颜色好看 porn是什么意思