iPhone更大的辅助功能字体怎么关闭

 时间:2026-04-21 22:19:32

1、解锁手机点击主页面“设置”。

iPhone更大的辅助功能字体怎么关闭

2、设置页面点击“辅助功能”。

iPhone更大的辅助功能字体怎么关闭

3、辅助功能页面点击“显示与文字大小”。

iPhone更大的辅助功能字体怎么关闭

4、“显示与文字大小”页面点击“更大字体”。

iPhone更大的辅助功能字体怎么关闭

5、点击页面显示“更大的辅助功能字体”旁开关键关闭。

iPhone更大的辅助功能字体怎么关闭

  • airpodspro头部追踪如何开启
  • AirPods Pro实时收听是什么怎么开
  • #视频征集1#苹果11手机如何开启轻点唤醒功能?
  • 苹果传输照片后如何保留原片?
  • 苹果手机怎么设置三维触控功能
  • 热门搜索
    电汇是什么意思 三观是什么 肚子大是什么原因 other是什么意思 7月2日是什么星座 至死不渝是什么意思 迟瑞知夏是什么电视剧 安宫牛黄丸什么时候吃 人的本质是什么 bdsm是什么意思