iPhone允许app内访问控制中心

 时间:2026-04-21 22:11:21

1、解锁手机进入系统“主界面”。

iPhone允许app内访问控制中心

2、系统“主界面”点击“设置”。

iPhone允许app内访问控制中心

3、“设置”页面点击“控制中心”。

iPhone允许app内访问控制中心

4、“控制中心“页面点击“app内访问”旁开关标签键。

iPhone允许app内访问控制中心

5、开关键内变绿,app内访问控制中心。

iPhone允许app内访问控制中心

  • iPhone如何开启“个性化广告”推送
  • 苹果怎么开自动更新app
  • 苹果手机在接通时会有一个震动提醒 怎么设置?
  • iphone12Promax怎么关闭人脸解锁
  • 苹果14.8版本怎么更新
  • 热门搜索
    推荐书怎么写 打印机墨盒怎么取出 虾酱怎么做 网上被骗了怎么办 桑塔纳怎么样 体内寒气重怎么办 电子邮箱怎么申请 用酸奶机怎么做酸奶 怎么设置浏览器主页 纸牌怎么玩