支付宝自动续费怎么取消

 时间:2026-04-22 06:01:46

1、首先打开支付宝点击底端“我的”;

支付宝自动续费怎么取消

2、点击右上角“设置”图标;

支付宝自动续费怎么取消

3、点击“免密支付/自动扣款”;

支付宝自动续费怎么取消

4、选择并点击用户想要取消的自动续费服务项目;

支付宝自动续费怎么取消

5、点击“关闭服务”;

支付宝自动续费怎么取消

6、最后点击弹出窗口的“确认解除”,即可完成取消支付宝自动续费。

支付宝自动续费怎么取消

  • 支付宝自动续费怎么取消
  • 取消支付宝自动续费
  • 支付宝自动续费怎么取消
  • 支付宝自动续费怎么取消
  • 支付宝自动续费怎么取消
  • 热门搜索
    甲沟炎化脓了怎么办 住房公积金怎么交 卡萨帝冰箱怎么样 华侨大学怎么样 牙龈发炎肿痛怎么办 粉扑怎么用 电脑怎么设置自动关机 微信评论怎么附加图片 ps怎么调色 时评怎么写