浦发银行软件如何绑定支付宝

 时间:2026-04-21 19:45:49

1、首先打开手机的浦发银行软件

浦发银行软件如何绑定支付宝

2、然后点击首页右下角我的

浦发银行软件如何绑定支付宝

3、然后点击右上角的设置图标

浦发银行软件如何绑定支付宝

4、然后点击支付设置

浦发银行软件如何绑定支付宝

5、然后点击快捷支付

浦发银行软件如何绑定支付宝

6、然后点击支付宝的去签约

浦发银行软件如何绑定支付宝

7、然后点击立即绑卡

浦发银行软件如何绑定支付宝

8、最后支付宝添加银行卡即可

浦发银行软件如何绑定支付宝

  • QQ怎么查看个人签名历史记录?
  • 企鹅号app怎么查看草稿箱?
  • 老麻抄手的做法
  • 儿童耳朵冻疮怎么办
  • 在动物园内遭受动物攻击怎么办?
  • 热门搜索
    柚子为什么会苦 早射怎么办 京东白条怎么关闭 黄花菜的家常做法 忒怎么读 有了眼袋怎么办 美国为什么打叙利亚 怎么戒掉手淫 入党申请书怎么写 寄居蟹怎么养