掌阅怎么设置护眼模式

 时间:2026-04-22 04:37:33

1、打开掌阅软件,点击右下角“我的”

掌阅怎么设置护眼模式

2、点击“设置”

掌阅怎么设置护眼模式

3、点击“阅读设置”

掌阅怎么设置护眼模式

4、点击“护眼模式”

掌阅怎么设置护眼模式

5、点击“护眼模式”右侧的开关按钮

掌阅怎么设置护眼模式

6、开启“护眼模式”右后,根据需要调节护眼模式的各个项目比例即可,不调节默认也可

掌阅怎么设置护眼模式

  • 掌阅app怎么设置护眼模式
  • 掌阅如何开启护眼模式
  • 爱读掌阅怎么开启护眼模式
  • 掌阅怎么开启护眼模式
  • 掌阅App怎么开启护眼模式
  • 热门搜索
    石一坚和高进什么关系 三金片的功效与作用 知识就是力量的理解 送妈妈什么生日礼物好 税收的作用 什么叫手机银行 什么是脱产 连花清瘟胶囊的功效与作用 打酱油什么意思 单作用液压缸