最新版手机QQ5.0怎么退出?

 时间:2026-04-24 21:48:32

1、进入手机QQ。

最新版手机QQ5.0怎么退出?

2、点击手机的左触屏键,就会弹出“退出QQ”等选项,选择退出QQ即可。

最新版手机QQ5.0怎么退出?

最新版手机QQ5.0怎么退出?

1、进入手机QQ。

最新版手机QQ5.0怎么退出?

2、点击手机QQ左上角的人物头像进入“我的页面”。

最新版手机QQ5.0怎么退出?

3、点击进入“设置”项。

最新版手机QQ5.0怎么退出?

最新版手机QQ5.0怎么退出?

4、点击进入“账号管理”。

最新版手机QQ5.0怎么退出?

最新版手机QQ5.0怎么退出?

5、点击页面最下面的“退出当前账号”。

最新版手机QQ5.0怎么退出?

6、选择“确认退出”即可。

最新版手机QQ5.0怎么退出?

  • 最新版手机QQ5.0怎么切换账号?
  • 最新版手机QQ5.0怎么删除分组?
  • 最新版手机QQ5.0怎么打开截图功能?
  • 最新版手机QQ5.0怎么添加分组?
  • 最新版手机qq5.0怎么添加好友分组
  • 热门搜索
    鲑鱼的家常做法 红烧肘子的家常做法 说明方法及作用 麻辣鳕鱼的家常做法 宝宝发热怎么办 土味情话大全撩女朋友 长高的有效方法 脉管炎最佳治疗方法 塑身衣怎么穿 西葫芦怎么做好吃