腾讯会议怎么打开麦克风

 时间:2026-04-21 21:53:46

1、手机上下载并打开“腾讯会议”APP。

腾讯会议怎么打开麦克风

2、进入腾讯会议软件后,点击加入会议或创建快速会议。

腾讯会议怎么打开麦克风

3、在会议页面再点击“进入会议”。

腾讯会议怎么打开麦克风

4、进入腾讯会议后,找到“解除静音”。

腾讯会议怎么打开麦克风

5、解除静音后,就成功打开腾讯会议的麦克风了。

腾讯会议怎么打开麦克风

6、总结:

1、进入腾讯会议软件里;

2、在进入会议里;

3、再关闭“解除静音”功能。

  • 腾讯会议怎么关掉麦克风的声音
  • 腾讯会议怎么开麦不发出声音?
  • 腾讯会议开麦说话别人听不见
  • 腾讯会议在哪里可以检测自己的麦克风
  • 腾讯会议怎么更改麦克风
  • 热门搜索
    锐角三角函数知识点 致运动员加油稿 左氧氟沙星的作用 什么是蓝领 10万买什么车 黄菊花代表什么 左氧氟沙星片的功效与作用 知识产权申请 脑力运动 酸奶什么时间喝最好