今日头条如何取消收藏

 时间:2026-04-23 11:43:48

1、打开今日头条进入到首页,点击右下角的【我的】。

今日头条如何取消收藏

2、进入到个人中心,点击收藏图标。

今日头条如何取消收藏

3、进入到收藏页面,选择点击要取消收藏的内容。

今日头条如何取消收藏

4、进入后,点击右上角的【已收藏】。

今日头条如何取消收藏

5、这时候,页面弹出一个黑色的窗口,提示:取消收藏。

今日头条如何取消收藏

  • 怎样打开微信“搜一搜”功能呢?
  • 微信怎样设置仅聊天的好友?
  • 怎么申请注销心遇App
  • 开发一个微信小程序大约需要多少钱?
  • 微信如何修改个性签名
  • 热门搜索
    浸的意思 显卡显存有什么用 风靡一时什么意思 介于是什么意思 white是什么意思中文 达人什么意思 音节是什么意思 dirty是什么意思 remedy什么意思 挥霍是什么意思