口袋故事怎么开启使用2G3G4G网络播放

 时间:2026-04-25 06:58:34

1、打开手机上的口袋故事,点击右下角我的。

口袋故事怎么开启使用2G3G4G网络播放

2、之后点击设置。

口袋故事怎么开启使用2G3G4G网络播放

3、然后点击软件设置。

口袋故事怎么开启使用2G3G4G网络播放

4、之后将使用2G/3G/4G网络播放的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启使用2G3G4G网络播放。

口袋故事怎么开启使用2G3G4G网络播放

  • 芒果tv支付宝怎么关闭自动续费
  • 支付宝自动续费怎么关闭
  • 最新微信关闭自动续费服务的方法
  • 微信扣款怎么取消自动续费
  • 订阅的自动续费怎么取消
  • 热门搜索
    你看起来好像很好吃2 做蛋糕的方法 怎样炖鱼好吃 羽绒服品牌大全女装 小芋头怎么做好吃 驱蚊方法 沈阳有什么好吃的 施工员证怎么考 牛腱子肉怎么做好吃 怎么用电脑给手机刷机