iPhone手机相机曝光调整设置怎么保留

 时间:2026-04-22 02:12:51

1、第一步,首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>界面,点击选择进入“相机”选项。如下图所示

iPhone手机相机曝光调整设置怎么保留

2、在相机设置界面,打开“保留”设置页。如下图所示

iPhone手机相机曝光调整设置怎么保留

3、第三步,我们在保留设置界面中,把<曝光调整>选项打开即可。如下图所示

iPhone手机相机曝光调整设置怎么保留

  • iphone在灯光下拍照反光怎么解决
  • 苹果11曝光调整功能怎么开启
  • 苹果手机拍照格子怎么设置
  • iphone白平衡怎么调
  • 苹果手机拍照颜色变了咋回事怎么调
  • 热门搜索
    tomorrow是什么意思 诧异的近义词是什么 官家是什么意思 马蹄是什么 羊配什么生肖最好 黍是什么 没精打采的近义词是什么 保鲜膜属于什么垃圾 simon是什么意思 ins是什么社交软件