华为手机怎么增大字体、减小字体?

 时间:2026-04-21 15:56:21

1、      找到手机桌面上的 设置(齿轮图标)

华为手机怎么增大字体、减小字体?

2、      点击  显示和亮度

华为手机怎么增大字体、减小字体?

3、      点击 字体大小与粗细

华为手机怎么增大字体、减小字体?

4、      进入字体大小与粗细 界面。

      默认情况下,  字体大小 在标准 位置,字体粗细 也在标准  位置

华为手机怎么增大字体、减小字体?

5、      按住 字体大小  的按钮 向右,字体变大

华为手机怎么增大字体、减小字体?

6、      按住按钮 继续滑到最右边,字体特大

华为手机怎么增大字体、减小字体?

7、      手机提示:建议开启简易模式。

      我点击 取消

华为手机怎么增大字体、减小字体?

8、      字体粗细  的按钮 往右滑,字体变粗

华为手机怎么增大字体、减小字体?

9、      按住 按钮往左滑,则字体变小、字体变细。

      建议  采取默认的  标准模式。

华为手机怎么增大字体、减小字体?

1、      手机字体调整:设置——显示和亮度——字体大小与粗细——左右滑动调整字体大小、粗细

华为手机怎么增大字体、减小字体?

  • 甲醛会刺激人体哪些部位?
  • 花卉到底缺什么,你知道吗?
  • 痔疮怎么治疗最好
  • 电饭煲使用注意指南
  • 华为手机Taikback功能如何关闭
  • 热门搜索
    英雄联盟定位赛怎么算 电脑屏幕变小了怎么调 旅游天地 云南香格里拉旅游景点 乔布斯怎么去世的 如何修改路由器密码 沈阳职业技术学院怎么样 如何求值域 加班费怎么算的 康恩贝保健品怎么样