微信如何为朋友设置专属铃声?

 时间:2026-04-22 13:42:59

1、一、如图所示,点击红框处的【新消息通知】进入新页面。

微信如何为朋友设置专属铃声?

2、二、如图所示,点击红框处的【来电铃声】进入新页面。

微信如何为朋友设置专属铃声?

3、三、如图所示,点击红框处的【为朋友设置专属铃声】进入新页面。

微信如何为朋友设置专属铃声?

4、四、如图所示,选择要设置专属铃声的朋友。

微信如何为朋友设置专属铃声?

5、五、如图所示,选择铃声,然后点击红框处的【使用】,即可为朋友设置专属铃声。

微信如何为朋友设置专属铃声?

  • 猫人参的功效与作用
  • 微信语音通话铃声怎么设置
  • 金币云商怎么修改密码
  • 新婚贺词怎么写
  • 荣耀10手机微信怎么改提示声音
  • 热门搜索
    旅游管理系统 一起旅游 旅游信息 win7怎么调烟雾头 5万存款怎么理财 蜂蜜可以减肥吗 可以空腹吃香蕉 安徽九华山旅游攻略 豆浆和鸡蛋可以一起吃吗 凉拌菜做法大全