ios15负一屏怎么关闭

 时间:2026-05-18 21:58:44

1、向右滑动

在手机桌面,向右滑动唤出负一屏。

ios15负一屏怎么关闭

2、长按空白位置

在负一屏页面,长按空白位置。

ios15负一屏怎么关闭

3、点击移除

出现操作选项,点击移除。

ios15负一屏怎么关闭

4、单击移除

出现移除提醒,单击移除。

ios15负一屏怎么关闭

5、移除所有小组件

移除所有小组件,这样就关闭成功。

ios15负一屏怎么关闭

  • iPhone手机负一屏怎么关闭
  • 苹果负一屏怎么关闭
  • ios15负一屏怎么关闭
  • 苹果手机左侧按钮怎么关闭
  • 苹果手机搜索页面怎么关闭
  • 热门搜索
    微信怎么屏蔽群消息 铁皮石斛怎么吃最好 怎么才能减肥 怎么充话费 虾皮怎么吃 天然气表怎么看 胃反酸水是怎么回事 小孩咳嗽有痰怎么办 显示器亮度怎么调 乘法口诀表怎么背得快