oppo手机投屏功能在哪

 时间:2026-04-23 08:51:44

1、进入手机主页面

进入后,找到设置app。

oppo手机投屏功能在哪

2、点击连接与共享

首先进入oppo手机设置中心,然后点击连接与共享。

oppo手机投屏功能在哪

3、找到手机投屏功能

进入连接与共享设置后,再向下找到手机投屏功能。

oppo手机投屏功能在哪

4、开启手机投屏

接着进入手机投屏功能,点击开启手机投屏即可完成。

oppo手机投屏功能在哪

  • oppo手机投屏到电视上怎么操作
  • oppo手机怎么投屏到电视
  • oppo手机投屏功能在哪
  • oppo手机投屏功能在哪
  • oppo怎么投屏手机到电视
  • 热门搜索
    急性阑尾炎是怎么引起的 蒌蒿怎么读 眼睛水肿怎么消除 酸菜怎么腌制 谷歌账号怎么注册 你好用日语怎么说 投屏怎么连接电视 放屁多是怎么回事 怎么删除页眉页脚 鼻子出血怎么止血