苹果13mini怎么设置需要注视以启用面容ID

 时间:2026-04-23 14:03:18

1、修改辅助功能项目

在系统设置内修改辅助功能的项目。

苹果13mini怎么设置需要注视以启用面容ID

2、开启面容ID与注视窗口

开启面容ID与注视的窗口。

苹果13mini怎么设置需要注视以启用面容ID

3、点击需要注视以启用面容ID功能

点击“需要注视以启用面容ID”的功能后方的开关。

苹果13mini怎么设置需要注视以启用面容ID

4、开启开关即可

打开开关,即可设置需要注视以启用面容ID。

苹果13mini怎么设置需要注视以启用面容ID

  • 苹果13mini怎么开启注视感知功能
  • 苹果13mini怎么启用来电闪光灯
  • 苹果13mini如何设置面容解锁
  • 苹果iphone13应该如何设置需要注视以启用面容ID
  • 苹果13mini怎么设置不需注视即可启用面容ID
  • 热门搜索
    世界屋脊指的是什么 云南什么时候去最好 举棋不定的意思 lola键有什么用 kiki是什么意思 炉火纯青是什么意思 麻吉什么意思 成语及意思 啜泣的意思 参差的意思