如何开启落格输入法动态词频和自造词

 时间:2026-04-30 08:19:19

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

如何开启落格输入法动态词频和自造词

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

如何开启落格输入法动态词频和自造词

3、高级设置界面点击“动态词频和自造词”后面的圆点

如何开启落格输入法动态词频和自造词

4、“动态词频和自造词”后面的圆点变为蓝色即表示开启落格输入法动态词频和自造词成功

如何开启落格输入法动态词频和自造词

  • 触漫app账号如何注销?
  • 如何隐藏自已的QQ头像
  • 光遇怎么切换操作模式?
  • QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示怎么关闭
  • realme手机如何开启睡眠模式
  • 热门搜索
    夙怎么读 惠普打印机怎么用 coat怎么读 雒怎么读姓氏 猫为什么爱吃鱼 1岁宝宝食谱大全及做法 怎么下载微信 湿气重的人怎么排湿 手机安全模式怎么解除 蛤蚧怎么读