如何转发朋友圈的小视频

 时间:2026-04-24 20:35:23

1、1.安装手机微信,打开微信朋友圈找到你需要转发的视频。

如何转发朋友圈的小视频

2、2.打开小视频,长按小视频后,会出现保存视频的选项,确定下来。

如何转发朋友圈的小视频

3、3.然后保存成功,下方会出现保存的视频存放的路径的。

如何转发朋友圈的小视频

4、4.然后继续在朋友圈右上方点击,再选“从相册选册”。(如图)

如何转发朋友圈的小视频

5、5.找到刚才保存的视频。

如何转发朋友圈的小视频

6、6.选中后,选右上方的完成。(如图)

如何转发朋友圈的小视频

7、7.最后编辑好你的文字,再点右上方的“发送”就可以了。

如何转发朋友圈的小视频

8、8.注意这个是安卓的手机。

  • 微信直播系统搭建方法
  • 爱库存如何升级VIP代购
  • 快手怎么收藏视频作品?
  • 去印尼旅游时如果将中文翻译成印印尼语?
  • 13岁男孩如何快速长高
  • 热门搜索
    癌细胞是怎么形成的 英雄联盟怎么进不去 标志408怎么样 七巧板怎么拼正方形 发生火灾怎么办 菜心怎么做 excel中怎么换行 和平鸽怎么画 怎么才能生发 晚上睡觉出汗是怎么回事