公积金提取申请后怎么在手机上查进度

 时间:2026-05-04 11:35:49

1、打开并登录苏服办App,在软件首页点击【公积金】图标。

公积金提取申请后怎么在手机上查进度

2、在我的公积金界面,点击【业务】选项。

公积金提取申请后怎么在手机上查进度

3、在公积金业务界面,点击业务在线办理专区的【提取进度】

公积金提取申请后怎么在手机上查进度

4、在提取进度界面,即可查看目前提取的公积金已办理到哪一步了。

公积金提取申请后怎么在手机上查进度

  • 公积金提取怎么看审核过没过
  • 公积金提取进度怎么查询
  • 公积金提取申请后怎么查进度
  • 怎么查公积金提取进度
  • 公积金提取网上申请查询
  • 热门搜索
    潮牌kaws怎么读 菲林格尔地板怎么样 眼线怎么画 生根粉怎么用 醉驾怎么处理 消逝的光芒怎么联机 炒股怎么开户 紫外线过敏怎么办 生日贺卡怎么做 用手机怎么赚钱