酷狗手机来电铃声如何设置

 时间:2026-04-23 23:41:35

1、打开酷狗音乐首页,点击页面中间”更多“。

酷狗手机来电铃声如何设置

2、点击”铃声彩铃“。

酷狗手机来电铃声如何设置

3、选择喜欢的铃声,点击右侧”三个点“。

酷狗手机来电铃声如何设置

4、在弹出的菜单中点击”设为来电“。

酷狗手机来电铃声如何设置

5、打开”允许修改系统设置“开关,即可将该铃声设置为来电铃声。

酷狗手机来电铃声如何设置

  • 怎么把酷狗音乐设为电话铃声
  • 酷狗音乐中如何将喜欢的音乐设置手机铃声
  • 怎么在酷狗音乐里设置手机来电铃声
  • 怎么设置酷狗音乐的来电铃声
  • 酷狗音乐怎么设置来电铃声
  • 热门搜索
    杏鲍菇怎么做好吃 西瓜皮怎么做好吃 附件炎是怎么引起的 儿童湿疹最佳治疗方法 白带像豆腐渣怎么回事用什么药 老虎图片大全大图 格雅手表怎么样 什么火锅好吃 机械表走的快怎么办 爱心符号怎么打