苹果14proQQ音乐灵动岛功能怎么设置

 时间:2026-04-23 09:59:55

1、首先我们打开手机的QQ音乐app,点击右上角的【更多】按钮。

苹果14proQQ音乐灵动岛功能怎么设置

2、接着我们点击选择【设置】选项进入。

苹果14proQQ音乐灵动岛功能怎么设置

3、在设置列表点击【灵动岛、锁屏实时活动】进入。

苹果14proQQ音乐灵动岛功能怎么设置

4、然后我们点击开启【播放信息】即可设置灵动岛通知。

苹果14proQQ音乐灵动岛功能怎么设置

  • 酷狗音乐怎样设置灵动岛、锁屏实时活动
  • 灵动岛音乐怎么设置
  • iPhone14怎么设置灵动岛
  • 灵动岛音乐显示歌词怎么设置
  • 苹果14proQQ音乐怎么使用灵动岛
  • 热门搜索
    艾叶的功效与作用 西瓜的作用 硫磺皂的作用 鼻子上有痣代表什么 玉米油的功效与作用 杨梅酒的功效与作用 什么是硬通货 考研结果什么时候出来 什么叫假释 杏的功效与作用及禁忌