爱奇艺小说怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-05-02 08:49:58

1、打开我的栏目

进入应用首页后,打开右下角我的栏目。

爱奇艺小说怎么关闭个性化推荐功能

2、开启设置中心

开启设置的中心。

爱奇艺小说怎么关闭个性化推荐功能

3、点击个性化推荐开关

点击“个性化推荐”的功能右边的开关。

爱奇艺小说怎么关闭个性化推荐功能

4、关闭开关即可

关闭开关,即可关闭个性化推荐功能。

爱奇艺小说怎么关闭个性化推荐功能

  • 爱奇艺在哪关闭个性化推荐
  • 爱奇艺怎么关闭个性化广告
  • 爱奇艺体育如何关闭个性化推荐
  • 爱奇艺怎么关闭个性化推荐?
  • 怎样关闭爱奇艺体育app的个性化推荐
  • 热门搜索
    本年利润怎么算 试管婴儿怎么做 怎么在淘宝开店 齿痕舌是怎么回事 尿不尽是怎么回事 onion怎么读 吉他怎么调音 支付宝的钱怎么转到银行卡 鸡肉怎么炒好吃 海蛎子怎么吃