好好住APP怎么开启被关注提醒

 时间:2026-04-23 20:51:17

1、单击我的

在好好住APP右下角单击我的。

好好住APP怎么开启被关注提醒

2、单击设置

在当前页面右上角单击设置。

好好住APP怎么开启被关注提醒

3、单击被关注提醒

在设置页面找到并单击通知设置,单击被关注提醒。

好好住APP怎么开启被关注提醒

好好住APP怎么开启被关注提醒

4、开启被关注提醒

在当前页面再次单击被关注提醒即可开启被关注提醒。

好好住APP怎么开启被关注提醒

  • 网易新闻APP如何关闭被关注通知提醒
  • 好好住怎么开启被收藏提醒?
  • 句子控APP怎么关闭被关注通知提醒
  • 好好住APP怎么开启被收藏提醒
  • 好好住app怎么开启声音和震动提醒
  • 热门搜索
    reward是什么意思 什么时候洗头最好 kj是什么单位 铁树的养殖方法 听证会是什么 什么是厌食症 什么是光纤 国家二级运动员标准 央企和国企有什么区别 轴距是什么意思