新漂流瓶如何停用榜单隐身

 时间:2026-04-23 11:42:45

1、手机打开“新漂流瓶”App,新漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

新漂流瓶如何停用榜单隐身

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

新漂流瓶如何停用榜单隐身

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

新漂流瓶如何停用榜单隐身

4、隐私设置界面点击“榜单隐身”后面的圆点

新漂流瓶如何停用榜单隐身

5、“榜单隐身”后面的圆点变为灰色即表示新漂流瓶停用榜单隐身成功

新漂流瓶如何停用榜单隐身

  • 如何关闭新漂流瓶榜单隐身
  • 新漂流瓶怎么开启榜单隐身
  • 新漂流瓶如何停用通知铃声
  • 如何停用新漂流瓶通知振动
  • 新漂流瓶怎么关闭榜单隐身
  • 热门搜索
    pos机怎么用 怎么收缩毛孔 幻灯片背景怎么设置 斗鱼怎么开直播 尿不尽是怎么回事 第三人称转述句怎么改 腱鞘囊肿怎么治疗 静脉曲张怎么办 宇宙是怎么形成的 金钱树怎么养