扩圈怎么停用新消息通知

 时间:2026-04-23 22:30:11

1、手机打开“扩圈”App,扩圈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

扩圈怎么停用新消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

扩圈怎么停用新消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

扩圈怎么停用新消息通知

4、通知设置界面点击“新消息通知”后面的圆点

扩圈怎么停用新消息通知

5、“新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示扩圈停用新消息通知成功

扩圈怎么停用新消息通知

  • 怎么停用扩圈免打扰
  • 如何停用扩圈别烦我
  • 扩圈如何停用不被跟踪
  • 怎么停用扩圈不被跟踪
  • 扩圈如何停用免打扰
  • 热门搜索
    如何提高免疫力 西安到华山旅游攻略 百莲凯怎么样 怎么查公司是否注册 个人工作经历怎么写 如何听课评课 如何查银行卡余额 睾酮高怎么调理 如何缓解孕吐 日产nv200怎么样