华为p30怎么设置返回键

 时间:2026-04-22 08:09:10

1、打开设置,滑动页面,点击底部的“系统”,选择“系统导航方式”。

华为p30怎么设置返回键

2、返回键在第二种“三键导航”方式中,点击“三键导航”后的圆形按钮即可设置。

华为p30怎么设置返回键

3、“悬浮导航”中也含有返回键的功能,轻触小圆点即可返回上一级,点击“悬浮导航”后的按钮即可打开。

华为p30怎么设置返回键

4、总结如下。

华为p30怎么设置返回键

  • 华为mate50pro怎么关闭后台程序
  • 华为手机没有音量键怎么调音量
  • 华为p30返回键怎么调出来
  • 华为mate20Pro怎么双击亮屏
  • 荣耀手机怎么调声音在屏幕上
  • 热门搜索
    不翼而飞的意思 劳务派遣是什么意思 初拥是什么意思 博爱是什么意思 12朵玫瑰代表什么 十二星座开什么车 江畔独步寻花的意思 回锅肉什么意思 sometimes是什么意思 事业单位是什么意思