红米手机查询真伪

 时间:2026-04-23 17:05:51

1、在手机上找到小米商城应用

红米手机查询真伪

2、在下方菜单栏,点击“服务”

红米手机查询真伪

3、在上方菜单栏找到“全部服务”,点击全部服务

红米手机查询真伪

4、在购买无忧分类下,找到“查真伪/保障”,点击它。

红米手机查询真伪

5、在“真伪保修查询”页面,找到“真伪查询”,点击它。

红米手机查询真伪

6、填写对应防伪码。即可查询

红米手机查询真伪

1、可在包装盒背或电池仓找到编号贴。样例如下:

红米手机查询真伪

2、在拨号界面输入“*#06#”也可查询IMEl。

红米手机查询真伪

3、如手机包装上的IMEI号与在拨号界面查询的IMEI号不同,您的手机可能不是正品。您还可以通过防伪码查询真伪。

  • 红米手机查询真伪
  • 红米手机怎么查询真伪
  • 红米手机怎么看激活日期
  • 红米手机怎么查询真伪
  • 小米手机验证真伪
  • 热门搜索
    我的世界怎么吃东西 肩周炎怎么治 枸杞子怎么吃 插不进去怎么办 鲅鱼干怎么做好吃 补佳乐和黄体酮怎么吃 鸭蛋怎么做好吃 浙江工商大学怎么样 怎么查询社保缴费记录 怎么死没有痛苦