时光序怎么添加备忘录

 时间:2026-04-24 20:07:42

1、打开时光序APP,点击应用,再点击备忘录,操作完成后具体情况如下图所示。

时光序怎么添加备忘录

2、点击右下角加号图标,操作完成后具体情况如下图所示。

时光序怎么添加备忘录

3、编辑标题和内容,点击右上角完成,操作完成后具体情况如下图所示。

时光序怎么添加备忘录

  • 《时光序》怎么新建备忘录
  • 时光序怎么添加备忘录
  • 时光序如何新建备忘录?
  • 时光序怎么添加备忘录
  • 时光序怎么新建备忘录
  • 热门搜索
    11月5日是什么星座 理智是什么意思 禁令标志的作用是什么 important是什么意思 霸王别姬什么意思 极端是什么意思 备皮是什么意思啊 什么手机好用 姘头是什么意思 生产成本属于什么科目