怎么取消微信好友的聊天置顶

 时间:2026-04-23 04:46:26

1、打开手机微信软件。

2、 在置顶聊天处找到并点击需要取消置顶的好友微信,进入聊天页面。

怎么取消微信好友的聊天置顶

3、聊天页面点击右上角“...”。

怎么取消微信好友的聊天置顶

4、找到置顶聊天并将置顶聊天关闭。(按钮绿变灰即关闭成功)

怎么取消微信好友的聊天置顶

怎么取消微信好友的聊天置顶

1、 微信置顶聊天处找到需要关闭置顶聊天的好友微信。

怎么取消微信好友的聊天置顶

2、在该好友微信处长按3秒,在系统弹出的选项里点击取消置顶。

怎么取消微信好友的聊天置顶

  • 微信描述怎么设置
  • 微信如何设置仅聊天的权限?
  • 微信如何删除显示对方还不是你朋友的微信
  • 微信怎么看谁置顶的我
  • 微信仅聊天和不让他看有什么区别
  • 热门搜索
    技术支持是做什么的 什么app可以赚钱 出汗太多是什么原因造成的 新媒体是什么 轻歌曼舞是什么意思 花中四君子指的是什么 ms什么意思 quarter是什么意思 h是什么牌子的皮带 最大的海是什么海