手机腾讯动漫怎么关闭礼物赠送通知

 时间:2026-05-07 11:15:26

1、打开手机【腾讯动漫】app。

手机腾讯动漫怎么关闭礼物赠送通知

2、切换到【我的】操作界面。

手机腾讯动漫怎么关闭礼物赠送通知

3、进入【更多设置】界面。

手机腾讯动漫怎么关闭礼物赠送通知

4、点击【接收推送通知】功能 。

手机腾讯动漫怎么关闭礼物赠送通知

5、点击关闭【礼物赠送】功能。

手机腾讯动漫怎么关闭礼物赠送通知

6、即可在手机腾讯动漫中实现关闭礼物赠送通知功能。

手机腾讯动漫怎么关闭礼物赠送通知

1、打开手机【腾讯动漫】app。

2、切换到【我的】操作界面。

3、进入【更多设置】界面。

4、点击【接收推送通知】功能 。

5、点击关闭【礼物赠送】功能。

6、即可在手机腾讯动漫中实现关闭礼物赠送通知功能。

  • 不思议迷宫废弃边陲速刷彩蛋僵尸新娘皮肤
  • 白头发怎么办
  • 孕妇肛门脱出的原因有哪些
  • 黑面馒头做法
  • 刚上幼儿园的小朋友不愿意上学怎么办
  • 热门搜索
    本命年带什么 角质层薄用什么护肤品 贪生怕死的意思 set是什么意思 土蜂蜜的作用与功效 健身喝什么饮料 dha吃到什么时候 什么食物最养胃 什么是抄送 sherry什么意思