怎么清除微信最近使用表情?

 时间:2026-04-22 10:46:11

1、首先,我们打开微信软件,然后在打开好友的对话窗口,并点击输入框右面的表情图标按钮,操作方法如下图。

怎么清除微信最近使用表情?

2、然后,我们打开表情界面后,再点击右下方的【设置】图标,操作方法如下图。

怎么清除微信最近使用表情?

3、接下来,我们在“我的表情”管理页面,选择【添加的表情】选项,然后点击右上方【整理】按钮,操作方法如下图。

怎么清除微信最近使用表情?

怎么清除微信最近使用表情?

4、这时候,我们就可以选择需要删除的表情图了,选好后并点击右下角的“删除”按钮,操作方法如下图。

怎么清除微信最近使用表情?

5、最后,我们先确认【删除】表情图,然后再点击【完成】我们就把最近使用过的表情删除掉了,操作方法如下图。

怎么清除微信最近使用表情?

1、1:打开好友的对话窗口,并点击输入框右面的表情图标按钮。

2:打开表情界面后,再点击右下方的【设置】图标。

3:选择需要删除的表情图了,选好后并点击右下角的“删除”按钮。

  • 怎么删除微信最近使用表情
  • 微信最近使用表情怎么关闭
  • 微信里如何删除表情?
  • 微信自带表情最近使用怎么显示
  • 微信隐私怎么是打开怎么是关闭的?
  • 热门搜索
    cried是什么意思 什么仇什么怨 燃气热水器什么牌子好 感冒多喝水有什么好处 同人小说是什么 淘宝直通车是什么意思 社保断了有什么影响 挂单是什么意思 摆摊卖什么赚钱 什么电脑好