小米手机怎么设置一键拨号 如何按一个键打电话

 时间:2026-04-22 14:38:00

1、首先在小米手机上打开拨号界面,然后点击左下角的功能选项按钮

小米手机怎么设置一键拨号 如何按一个键打电话

2、在弹出的功能选项窗口中,我们点击电话设置的图标

小米手机怎么设置一键拨号 如何按一个键打电话

3、然后在打开的电话设置页面中,我们点击高级设置的菜单项

小米手机怎么设置一键拨号 如何按一个键打电话

4、在高级设置页面中点击一键拨号的菜单项

小米手机怎么设置一键拨号 如何按一个键打电话

5、这时会弹出设置一键拨号的界面,我们点击要设置的号码

小米手机怎么设置一键拨号 如何按一个键打电话

6、然后选择要设置的一键拨号的电话号码就可以了

小米手机怎么设置一键拨号 如何按一个键打电话

  • 小米手机怎么设置一键拨号
  • 小米手机如何设置一键拨号?
  • 小米手机Miui9一键拨号怎么设置 一键拨号如何用
  • 红米手机通话设置在哪里
  • 【小米手机】怎样设置默认拨号卡
  • 热门搜索
    联想手机怎么刷机 防盗门锁芯怎么换 鲑鱼的家常做法 食道炎的治疗方法 微信昵称大全 怎么折戒指 起亚秀尔怎么样 家常香辣蟹 肺不张的治疗方法 银行利息怎么计算