安卓8怎么把电量百分比设置到电池图标内部

 时间:2026-05-03 19:59:20

1、点击手机中的“设置”,进入手机设置界面。

安卓8怎么把电量百分比设置到电池图标内部

2、下滑,找到“显示”并点击进入。

安卓8怎么把电量百分比设置到电池图标内部

3、找到系统下方的“状态栏”选项并点击。

安卓8怎么把电量百分比设置到电池图标内部

4、在弹出的界面点击状态栏电量样式。

安卓8怎么把电量百分比设置到电池图标内部

5、在弹出的窗口选中数字方式(电池内部)。

安卓8怎么把电量百分比设置到电池图标内部

6、开启后即可设置电池图标内部显示电量百分比。

安卓8怎么把电量百分比设置到电池图标内部

7、总结如下。

安卓8怎么把电量百分比设置到电池图标内部

  • 安卓手机怎么显示电量百分比
  • 手机显示电量怎么设置
  • 手机如何显示电量
  • 怎样显示手机电量百分比
  • 手机电量怎么显示出来
  • 热门搜索
    珍珠粉怎么吃 豆腐乳怎么做 qq怎么升级快 电脑无法开机怎么办 老打饱嗝是怎么回事 圆的直径怎么算 手机恢复出厂设置会怎么样 间接转述句怎么改 被太阳晒伤怎么办 微信运动怎么刷步数