知乎如何解绑微信账号

 时间:2026-05-01 20:40:06

1、在百度上搜索【知乎】,进入官网后,登录自己的账号

知乎如何解绑微信账号

2、进入主界面之后,点击右上方自己的头像

知乎如何解绑微信账号

3、弹出窗口,选中【设置】

知乎如何解绑微信账号

4、跳转页面之后,选中左侧的【账号与密码】

知乎如何解绑微信账号

5、然后找到【绑定第三方账号】

知乎如何解绑微信账号

6、找到微信一项,点击解绑,然后按操作就可以了

知乎如何解绑微信账号

  • 智联招聘APP怎么关闭求职帮提醒
  • 小森生活甲虫怎么和玩家对战
  • 小森生活怎么得到轻木
  • 圣斗士星矢如何对斗士角色进行解锁
  • 摩尔庄园手游修炼之域阵容推荐攻略
  • 热门搜索
    精致的近义词 讨厌的近义词是什么 怎么样收缩毛孔 今年最流行发型 怎么走路 吴亦凡发型 小腹胀气是怎么回事 excel曲线图怎么做 大便绿色是怎么回事 虾子怎么洗