iphone12怎么关闭App Store的视频自动播放?

 时间:2026-04-22 07:21:23

1、在手机的桌面里找到其中的设置选项,进入到设置的主页里即可

iphone12怎么关闭App Store的视频自动播放?

2、在设置的界面里可以看到其中的iTunes store与App Store选项

iphone12怎么关闭App Store的视频自动播放?

3、然后我们找到其中的视频自动播放选项,进入到其主页里即可。

iphone12怎么关闭App Store的视频自动播放?

4、在视频自动播放的界面里,点击其中的关闭即可。

iphone12怎么关闭App Store的视频自动播放?

  • ios14.5.1正式版怎么升级
  • 如何制作蒜泥龙虾
  • iPhone的单手键盘在哪关闭?
  • 建图教育APP怎么修改登录密码?
  • iphone最常用的APP有哪些?
  • 热门搜索
    碧峰峡旅游攻略 减肥秘方 晚上失眠怎么调理 烟台旅游攻略必去景点 有效减肥 淮阴工学院怎么样 怎么清理注册表 喀纳斯旅游攻略 重生之胖妞逆袭攻略 蜂蜜加醋能减肥吗