我的微信怎么没有拍一拍

 时间:2026-05-13 20:25:23

1、第一步,打开手机微信,点击右下角我的。

我的微信怎么没有拍一拍

2、第二步,点击设置。

我的微信怎么没有拍一拍

3、第三步,在设置界面点击关于微信。

我的微信怎么没有拍一拍

4、第四步,更新微信到7.0.15以上就会有拍一拍这个功能了。

我的微信怎么没有拍一拍

5、更新之后,打开想要拍一拍联系人的对话框,双击对方头像即可。

我的微信怎么没有拍一拍

  • 拍一拍怎么设置好玩的文字有什么
  • 微信拍一拍怎么设置
  • 怎么拍了拍微信好友
  • 微信怎么拍一拍对方
  • 怎么设置微信拍一拍显示的话语
  • 热门搜索
    韧性是什么意思 出水痘能吃什么 sr是什么意思 made是什么意思 三个水字读什么 发小是什么意思 ecu是什么意思 荷花什么时候开的 五岳归来不看山黄山归来不看岳的意思 风度翩翩的意思