钉钉如何关闭消息直通车?

 时间:2026-04-26 12:53:36

1、打开钉钉,点击右下角中的 消息,如下图所示。

钉钉如何关闭消息直通车?

2、点击左上角中的 头像,如下图所示。

钉钉如何关闭消息直通车?

3、点击 设置,如下图所示。

钉钉如何关闭消息直通车?

4、点击 效率事件,如下图所示。

钉钉如何关闭消息直通车?

5、点击 消息直通车,如下图所示。

钉钉如何关闭消息直通车?

钉钉如何关闭消息直通车?

6、可以关闭了的该功能了,如下图所示。

钉钉如何关闭消息直通车?

  • 钉钉如何开启消息直通车?
  • 钉钉如何开启消息直通车
  • 钉钉怎么关闭消息直通车?
  • 钉钉怎么开启消息直通车
  • 钉钉如何开启消息直通车
  • 热门搜索
    旅游局电话 铃木北斗星怎么样 爱好旅游 出境旅游攻略 吃什么可以提高记忆力 lacoste怎么读 海南医学院怎么样 怎么加快下载速度 手机进病毒怎么办 泡泡糖怎么洗