微博怎么查看信用积分?

 时间:2026-04-22 08:59:27

1、首先我们打开手机桌面上安装的微博APP,登录自己的微博账号,进入主界面。

微博怎么查看信用积分?

2、进入到主界面,点击右下角的【我的】选项。

微博怎么查看信用积分?

3、然后点击自己的头像,进入个人微博。

微博怎么查看信用积分?

4、然后点击简介后面的编辑图标。

微博怎么查看信用积分?

5、在基本信息里就可以看到自己的阳光信用了。

微博怎么查看信用积分?

  • 超话等级怎么看
  • 超话经验值怎么提升
  • 微博超话用户等级如何查看?
  • 微博怎么查看自己在超话发过的帖子?
  • 微博怎么直接显示b站视频
  • 热门搜索
    tencent是什么意思 lol什么英雄好玩 玩lol用什么鼠标好 结婚祝福的话 meter是什么意思 lob头适合什么脸型 一句简短的结婚祝福语 庚日是什么意思 一望无际是什么意思 沽名钓誉的意思