vivo在哪里开启上滑快捷栏中心

 时间:2026-04-23 03:55:48

1、进入手机设置--系统管理--控制中心,将控制中心与通知设置为分开显示。

vivo在哪里开启上滑快捷栏中心

2、在桌面点击交互池图标--点击底部中间位置--选择经典三段式--点击底部左侧或者右侧按钮,即可设置底部左侧或者右侧滑出控制中心。

vivo在哪里开启上滑快捷栏中心

1、进入手机设置--系统管理--控制中心,将控制中心与通知设置为分开显示。

2、在桌面点击交互池图标--点击底部中间位置--选择经典三段式--点击底部左侧或者右侧按钮,即可设置底部左侧或者右侧滑出控制中心。

  • vivo怎么从底部拉起控制中心
  • vivo手机如何设置上滑控制中心
  • vivo手机控制中心怎么设置从下面划出来?
  • vivo手机快捷中心怎么设置到下面
  • vivo手机怎么设置下拉状态栏?
  • 热门搜索
    做包子面粉怎么发酵 浙g是哪里 陈皮泡水喝的副作用 车载电话怎么用 路由器密码设置 小米如何截屏 网关和路由器的区别 如何删除360 南京旅游网 如何美白皮肤