华为p50怎样调整AI音箱闹钟铃声?

 时间:2026-04-22 05:58:12

1、打开华为p50手机上的【AI音箱】应用——选择右下角【我的】

华为p50怎样调整AI音箱闹钟铃声?

2、进入【我的】页面——选择右上角的“设置”图标

华为p50怎样调整AI音箱闹钟铃声?

3、进入【设置】页面——点击【闹钟铃声】选项

华为p50怎样调整AI音箱闹钟铃声?

4、进入【闹钟铃声】页面——左右移动【音箱闹钟音量】滑块,调整AI音箱闹钟铃声大小——调整后,点击右上角的【钩】即可。

华为p50怎样调整AI音箱闹钟铃声?

  • 荣耀手机怎么强制恢复出厂设置
  • 鸿蒙系统怎么关闭锁屏通知
  • 今日头条极速版如何开启剪贴板信息 ?
  • 华为手机gps在哪里打开
  • 荣耀X40 GT怎么设置关闭应用角标?
  • 热门搜索
    晚上失眠了怎么办 丰田rav4怎么样 吉士粉可以用什么代替 徒步旅游 旅游宣传语 来月经可以健身吗 普吉岛旅游 通脉颗粒怎么样 输卵管造影后多久可以要孩子 供应链管理的特点